Автошкола в кунцево Автошкола в Солнцево Лучшая автошкола Государственна автошкола Автошкола в Москве Кунцевская автошкола Солнцевская автошкола Лучшая Автошкола

Экзамены по вождению в Москве будет принимать компьютер

28.10.2009

В 2010 году первый электронный автодром планируется построить в Москве. Если эксперимент пройдет успешно, еще через год "электронные инспекторы" будут внедрены повсеместно.

В этом Москва отстала от регионов. Подобные автодромы действуют уже в семи городах России, в том числе в Краснодаре, Самаре, Мурманске и Челябинске. Еще три строятся в Перми, Новосибирске и Нижнем Новгороде.

Автодром представляет из себя площадку, имитирующую движение в реальных городских условиях. На ней есть проезжая часть, места парковок, дорожные знаки и светофоры.

Сдавать экзамену по-новому будущие водители начнут в Медведково. Принимает экзамен по вождению не инспектор, а компьютерная программа. Техника фиксирует все действия водителя, в том числе нарушения правил. Живому инспектору остается следить за исправностью работы системы.

Новые правила лицензирования автошкол начали действовать с 1 июля. Согласно им, обучать вождению смогут только те организации, которые построят автодром, обеспечат серьезный медосмотр со стресс-тестами и установят видеокамеры в салонах машин. Поставщика оборудования "назначает" МВД.

В ГИБДД заявили, что эта мера повысит уровень подготовки выпускников автошкол, которых глава ведомства называет "полуфабрикатами". Специалисты считают, что нововведения приведут к увеличению стоимости обучения в три раза и еще больше разовьют черный рынок торговли правами. Не секрет, что купить водительские права сегодня может даже слепой.

Еще ни одна из московских автошкол не установила оборудование - пока действует старая лицензия, можно работать по старым правилам. Как сообщили журналистам в ООО "КАФС", которая поставляет оборудование для учебных автодромов, у них в Москве лишь один заказчик.

Препятствовать распространению автодромов могут сами автошколы, считают поставщики. По их мнению, все дело в том, что автоматика сразу "отменяет все взятки".

В автошколах другое мнение. "Оборудовать автодром - это миллионы, - пояснили в Центральной автошколе, - некоторые могут просто закрыться. А та система, те традиции, которые были еще со времен ДОСААФ, РОСТО, могут быть просто разрушены. В итоге, останутся только коммерсанты".

В интернете плодятся слухи о том, что сдать автоматическому инструктору просто невозможно. Якобы сами инструкторы автошкол не могут этого сделать. "Значит, взятки как брали, так и будут брать, только цена изменится", - считают блогеры.

В ГИБДД официально не комментировали это нововведение.



Источник: www.life.ru

Госавтоинспекция РФ рассказала о новых водительских удостоверениях

9 октября 2011 года, Государственной Думой Федерального Собрания Российской Федерации в первом чтении был принят законопроект «О внесении изменений в Федеральный закон «О безопасности дорожного движения» и Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях». Госавтоинспекция МВД РФ дала разъяснения касательно нового проекта.

К вопросу о Методике проведения квалификационных экзаменов.
В ряде СМИ была распространена информация о введении в действие с 1 ноября 2011 года новой Методики проведения квалификационных экзаменов на получение права на управление транспортными средствами, предусматривающей применение автоматизированных автодромов для приема первого этапа практического экзамена.

Права с 16-ти: хорошо это или плохо? Кое-что интересное из жизни автомобиля
Ни с того, вдруг, ни с сего газеты заговорили о том, чтобы разрешить управление автомобилем с 16-ти лет.

Набор продолжается
Рады Вам сообщить, о новом, открытом наборе в группы вечернего обучения Кунцевского и Солнцевского подраздилений. Записаться в Кунцево можно до 28.12.2011г. в Солнцево до 20.12.2011 г.

Обучение на автомате теперь возможно!!!

Рады Вам сообщить, что теперь возможно обучение на автомате с последующей сдачей в ГИБДД.

статистика посещений
счетчик бесплатно